Крупнейший производитель металлопластиковых окон на Юге России.

Окна Rehau — как выбрать подходящее. Сравнение профилей Рехау.

Вы решили поставить окна REHAU. Отличный выбор: эта профильная система отличается высоким качеством, долговечными цельно протянутыми уплотнителями, стильным дизайном, повышенной защитой от взлома, удобной в уходе глянцевой поверхностью и сроком службы более 60 лет.

Теперь осталось последнее решение — выбрать конкретный профиль из линейки REHAU. Несмотря на схожий дизайн, они различаются между собой по монтажной ширине, количеству воздушных камер, показателям тепло- и звукоизоляции и размерам стеклопакета, который встанет в окно.

Чем толще профиль, чем больше в нём камер, и чем шире стеклопакет, который можно поставить, тем теплее и тише будет в вашем доме.

При выборе профиля не обязательно брать самый широкий и дорогой. Исходите из функций помещения, где будет стоять окно. Для спальни в многоквартирном доме, возле оживленной улицы и летней дачи, в тихом поселке нужны разные пластиковые окна.

Давайте рассмотрим 5 самых популярных профилей REHAU и разберёмся, когда какой выбрать.

REHAU Blitz

Технические характеристики:

  • Монтажная ширина – 60
  • Количество камер – 3
  • Показатель теплоизоляции – 0,70 м2°С/Вт
  • Стеклопакет – до 32 мм
  • Звукоизоляция – до 20 дБ

Особенности

Высокое немецкое качество, все преимущества системы REHAU при сравнительно невысокой цене. Самый бюджетный профиль в линейке.

Где поставить

Часто такие окна ставят в съёмные квартиры, на неотапливаемые балконы, дачные домики или производственные помещения, где не нужно соблюдение температурного режима. А также в случаях, когда не важны затраты на отопление и кондиционирование.

REHAU Thermo-Design

Технические характеристики

  • Монтажная ширина – 60 мм
  • Количество камер – 4
  • Показатель теплоизоляции – 0,78 м2°С/Вт
  • Стеклопакет – до 40 мм
  • Звукоизоляция – до 25 дБ

Особенности

Система 60 мм с повышенной теплоизоляцией. За счет большего количества камер при той же монтажной ширине профиль теплее на 10%, чем стандартный REHAU Blitz. А новая лепестковая форма уплотнителя эффективно защищает от промерзания.

Где поставить

Экономичный и надежный вариант для офисных и жилых помещений эконом-класса. Можно стеклить съемную квартиру, необогреваемый балкон, летний дачный домик и производственный цех, в том числе и в регионах с морозной зимой.

REHAU Grazio

Технические характеристики

  • Монтажная ширина – 70 мм
  • Количество камер – 5
  • Показатель теплоизоляции – 0,85 м2°С/Вт
  • Стеклопакет – до 40 мм
  • Звукоизоляция – до 40 дБ

Особенности

Пятикамерная система с изящными формами. Самый популярный вариант для остекления квартир. Оптимальная тепло- и звукозащита по выгодной цене.

Где поставить

Системы с монтажной шириной 70 мм подходят практически для любого объекта - от офисного здания до дачи. Универсальный вариант остекления для квартир в хрущевках и типовых многоэтажках, а также домов в южных регионах.

REHAU Delight-Design

Технические характеристики

  • Монтажная ширина – 70 мм
  • Количество камер – 5
  • Показатель теплоизоляции – 0,94 м2°С/Вт
  • Стеклопакет – до 40 мм
  • Звукоизоляция – до 40 дБ

Особенности

Теплая пятикамерная система с уменьшенной высотой рамы: створка + рама на 5-10 мм короче, чем у стандартных профилей. За счёт такой конструкции окна REHAU Delight-Design пропускают в комнату на 10% больше света и при этом сохраняют тепло и тишину. Этот профиль на 20% теплее REHAU Grazio и на 30% теплее окон шириной 60 мм.

А ещё у системы фигурная створка и декоративный штапик с изящным рельефом. Это делает ваше окно необычным, изысканным и стильным.

Где поставить

Как и все профили с монтажной шириной 70 мм профиль универсален. Окна RREHAU Delight-Design можно поставить и в квартиру, и в коттедж. Благодаря повышенному пропусканию света этот профиль идеален для теневых сторон зданий и регионов, где постоянно пасмурно.

REHAU Intelio

Технические характеристики

  • Монтажная ширина – 80 мм
  • Количество камер – 6
  • Показатель теплоизоляции – 0,98 м2°С/Вт
  • Стеклопакет – до 53 мм
  • Звукоизоляция – до 45 дБ

Особенности

Тёплая и тихая профильная система премиум-класса для тех, кто ценит повышенный комфорт и не хочет переплачивать за отопление и кондиционирование. Отлично сохраняет комфортную температуру в комнате и максимально защищает от уличных звуков. Шум большого города при закрытом окне будет похож на тихий шепот.

Где поставить

Подходит для остекления квартир и домов в районах с холодной зимой, а также расположенных в шумных местах. Система незаменима в коттеджах, где важно сохранение комфортной температуры в любое время года и экономия электричества.

Подытожим

Характеристики профилей REHAU, о которых мы говорили в статье, для вашего удобства собраны в таблице. Вам будет легко сравнить профили и сделать продуманный выбор.
В линейке REHAU есть профили для остекления любых помещений, выбор за вами. Продумайте, какие функции должны выполнять окна: где требуется просто закрыть проём, а где нужна повышенная тепло- и шумоизоляция. Обязательно своими глазами посмотрите на профиль в офисе продаж, это поможет вам принять правильное решение и долгие годы радоваться своим идеальным окнам.

Чтобы произвести расчет остекления вашего дома и подобрать оптимальную профильную систему, оставьте заявку. Менеджер «Фабрики Дышащих Окон» перезвонит вам и поможет определиться.

Поделиться страницей:

Вас также может заинтересовать:


Красивое, теплое, тихое, удобное – именно таким многие видят идеальное окно. Хочется один раз поставить и много лет с удовольствием пользоваться, а не менять рамы каждые 5-10 лет. Покупателю нужно принять важное решение: какие окна будут в его доме – деревянные или пластиковые? Давайте разбираться.

Несмотря на распространённость пластиковых окон, есть случаи, когда оптимальным решением будет алюминий. Давайте разберемся в преимуществах и недостатках пластиковых и алюминиевых систем и определимся, когда лучше выбрать тот или другой профиль.

Сравнение самых популярных профильных систем. Один из главнейших этапов при поиске идеальных окон – выбор профильной системы. Давайте разберёмся, на что важно обратить внимание в этом нелегком вопросе, и сравним самые популярные профили по ключевым показателям.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ЗАМЕР!
Нажимая кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности.
Ирина Садовая, менеджер розничного офиса продаж
Замеры проводятся бесплатно!
Вызов замерщика очень важен для точного расчёта стоимости окон