Крупнейший производитель металлопластиковых окон на Юге России.

Можно ли открывать окна во время карантина?

Не только можно, но и нужно. Проветривание квартиры — обязательное условие профилактики заболеваний и нормального самочувствия в условиях самоизоляции.

Коронавирус не может попасть в вашу квартиру при проветривании. Это респираторный вирус, который передаётся воздушно-капельным и контактным путями. То есть заразиться можно:

  • при непосредственном контакте с больным — если рядом с вами чихает или кашляет заражённый человек;

  • если прикоснуться к предмету (кнопкам лифта, перилам, дверной ручке и т.д.), который трогал больной, а после поднести эту руку к своим рту, носу или глазам.

В качестве профилактики заболевания Минздрав рекомендует:

  • избегать массового скопления людей;

  • при необходимости выйти в людные места соблюдать социальную дистанцию (1,5 м), носить маску и перчатки;

  • не трогать лицо руками нигде кроме дома;

  • обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

Даже если вы живете на первом этаже, расстояние от ваших окон до прохожих на улице больше, чем 1,5 метра, и никто не трогает ваши створки руками, а значит заразиться коронавирусом из-за проветривания вы не сможете.

Комары и другие насекомые могут быть переносчиками различных заболеваний, поэтому рекомендуется открывать окна с установленной москитной сеткой.

Открывайте окна, запускайте свежий воздух в свой дом и будьте здоровы.

Поделиться страницей:

Вас также может заинтересовать:


В условиях самоизоляции, когда все дома 24/7, как никогда хочется иметь возможность уединиться. Поэтому в период пандемии многие жители крупных городов занялись обустройством балконов, чтобы дома был ещё один уютный уголок для работы и отдыха.

В этом году весь мир столкнулся с коронавирусом. Это первая в современной истории планеты пандемия, которая отразилась на всех сферах бизнеса. Производство пластиковых окон не исключение.

В продаже можно встретить окна, которые уже где-то стояли. Главное преимущество покупки таких окон - материальная выгода. Давайте разберемся, в чем опасность покупки и установки б/у окон и так ли это выгодно.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ЗАМЕР!
Нажимая кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности.
Ирина Садовая, менеджер розничного офиса продаж
Замеры проводятся бесплатно!
Вызов замерщика очень важен для точного расчёта стоимости окон