Крупнейший производитель металлопластиковых окон на Юге России.

Какую ширину профиля выбрать?

Одна из главных характеристик профильной системы — монтажная ширина.

Она влияет на то, как окно будет сохранять комфортную температуру и тишину в вашем доме. Чем шире профильная система, тем она теплее и тише, но и цена на окна из такого профиля будет выше.

Давайте разберёмся, всегда ли есть смысл выбирать самый толстый профиль и в каких случаях подойдут другие варианты.

Профиль 58-60 мм

Окна из профиля 58-60 мм считают стандартом в России. Их ставят и в муниципальные учреждения, и в новостройки по всей стране. Но часто покупатели новых квартир меняют окна от застройщика на более качественные.

Главная проблема профильных систем с такой монтажной шириной в их невысоких способностях сохранять желаемую температуру в помещении и защищать от шума со стороны улицы. А это значит, что придётся тратить деньги на дополнительное кондиционирование или обогрев квартиры и запасаться берушами, если вы поставили такие окна в спальне.

Но в случае, если вам нужно бюджетное остекление, не важны комфорт и экономия электроэнергии, такой профиль подойдёт идеально.

Профиль 70-76 мм

Окна из профиля толщиной 70-76 мм — это новая классика. Оптимальный вариант по соотношению «цена-технические характеристики» для остекления городских квартир даже в холодных регионах.

Такие окна обеспечат достаточный уровень звуко- и теплоизоляции. Кроме того в линейках производителей именно эти окна чаще всего радуют интересным дизайном и максимально привлекательным внешним видом.

Окна из такого профиля дают возможность поэкспериментировать с опциями: поставить более широкие стеклопакеты и сделать их двухкамерными (из трёх стёкол) для дополнительного тепла и тишины, выбрать фигурные штапики для эстетики, или самые низкие штапики для создания широкого светового проёма.

Профиль 80-88 мм

Профильные системы толщиной 80-88 мм — это выбор для элитных проектов. Такие системы комплектуются только двухкамерными стеклопакетами и обеспечивают повышенную шумо- и теплоизоляцию. Часто в них присутствует третий уплотнительный контур, который позволяет добиться максимальной герметичности.

Эти окна сохраняют тишину и комфортную температуру в комнатах в любое время года, что позволяет достигнуть идеального микроклимата и в загородном доме, и в новостройке рядом с шумной автомагистралью. А ещё они дают возможность экономить на отоплении и кондиционировании помещений, потому что хорошо держат заданную вами температуру.

Для того, чтобы вам было проще принять решение и выбрать оптимальную для вашего дома профильную систему, в таблице собраны все плюсы и минусы профилей различной толщины.

Один объект (квартиру или дом) можно остеклять профилями разной толщины. Например, на балкон поставить рамы 58 мм, на кухню — 70 мм, а в спальню — 88 мм. Это позволит достигнуть комфорта во всех помещениях и при этом уложиться в бюджет.

Если вы сомневаетесь и не можете выбрать профильную систему, обратитесь в «Фабрику дышащих окон». Специалисты подберут оптимальное решение для остекления вашего дома, произведут точные замеры и грамотно установят окна в кратчайшие сроки.

Поделиться страницей:

Вас также может заинтересовать:


В этом году весь мир столкнулся с коронавирусом. Это первая в современной истории планеты пандемия, которая отразилась на всех сферах бизнеса. Производство пластиковых окон не исключение.

Вы решили поставить окна REHAU. Отличный выбор: эта профильная система отличается высоким качеством, долговечными цельно протянутыми уплотнителями, стильным дизайном, повышенной защитой от взлома, удобной в уходе глянцевой поверхностью и сроком службы более 60 лет. Теперь осталось последнее решение: какой выбрать конкретный профиль из линейки REHAU.

Сравнение самых популярных профильных систем. Один из главнейших этапов при поиске идеальных окон – выбор профильной системы. Давайте разберёмся, на что важно обратить внимание в этом нелегком вопросе, и сравним самые популярные профили по ключевым показателям.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ЗАМЕР!
Нажимая кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности.
Ирина Садовая, менеджер розничного офиса продаж
Замеры проводятся бесплатно!
Вызов замерщика очень важен для точного расчёта стоимости окон