Крупнейший производитель металлопластиковых окон на Юге России.

Подорожают ли пластиковые окна в 2020 году?

В этом году весь мир столкнулся с коронавирусом. Это первая в современной истории планеты пандемия, которая отразилась на всех сферах бизнеса. Производство пластиковых окон не исключение.

Снижение курса рубля, два месяца самоизоляции и карантинные меры больно ударили по многим представителям бизнеса — поступлений денег нет, а обязательные расходы (аренда, заработная плата и т.д.) остались. Особенно пострадали маленькие компании. Но и крупные игроки вынуждены были сократить объёмы производства.

Так что же с ценой на окна?

Как отмечают эксперты, сезонное повышение цен происходит ежегодно. Рост стоимости окон всегда был, в том числе во время прошлых экономических кризисов. Также не стоит забывать про неустойчивый рубль. Поскольку часть сырья для производства пластикового профиля привозят из Китая и Европы, это также отразится на стоимости. Падение курса рубля на 15-20% приведет к удорожанию готовых изделий на 3-5%, и может по итогам 2020 года составить до 10%.

Из-за того, что нет чёткого понимания, как будет развиваться дальше ситуация с коронавирусом, прогнозы на будущее делать сложно. Однако уже сейчас с уверенностью можно сказать, что рост цен на окна будет. Если вы планировали в этом году установку новых окон, рекомендуем сделать это сейчас, пока используются запасы профиля и комплектующих, и цена на конечные изделия ещё не изменилась.
Поделиться страницей:

Вас также может заинтересовать:


В продаже можно встретить окна, которые уже где-то стояли. Главное преимущество покупки таких окон - материальная выгода. Давайте разберемся, в чем опасность покупки и установки б/у окон и так ли это выгодно.

Вы решили поставить окна REHAU. Отличный выбор: эта профильная система отличается высоким качеством, долговечными цельно протянутыми уплотнителями, стильным дизайном, повышенной защитой от взлома, удобной в уходе глянцевой поверхностью и сроком службы более 60 лет. Теперь осталось последнее решение: какой выбрать конкретный профиль из линейки REHAU.

Несмотря на распространённость пластиковых окон, есть случаи, когда оптимальным решением будет алюминий. Давайте разберемся в преимуществах и недостатках пластиковых и алюминиевых систем и определимся, когда лучше выбрать тот или другой профиль.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ЗАМЕР!
Нажимая кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности.
Ирина Садовая, менеджер розничного офиса продаж
Замеры проводятся бесплатно!
Вызов замерщика очень важен для точного расчёта стоимости окон