Крупнейший производитель металлопластиковых окон на Юге России.

Окна КВЕ — как выбрать оптимальный профиль

КВЕ входит в тройку самых популярных профилей на российском рынке. Он производится по экологически чистой технологии green line: в качестве стабилизатора использует кальций-цинк (CaZn) вместо свинца. Эта технология позволила не только сделать производство экологичным, но и улучшить характеристики профиля — он стал более устойчив к воздействию внешней среды и дольше сохраняет свой белоснежный цвет даже под постоянным солнечным светом.

Окна из профиля КВЕ можно успешно использовать при температурах от -60°C до +75°C. Из него можно изготавливать не только прямоугольные, но и фигурные окна — круглые, треугольные, арочные и овальные. Срок службы профильной системы составляет 40 лет. КВЕ отвечает всем российским стандартам и по некоторым показателям превосходит их в несколько раз. Профильная система КВЕ — отличный выбор для остекления как жилых домов, так и производственных помещений.

В линейке КВЕ есть профили для разных объектов. Давайте подробно рассмотрим технические характеристики профилей КВЕ и определимся какой когда выбрать.

КВЕ 58

Технические характеристики

  • Монтажная ширина – 58 мм
  • Количество камер – 3
  • Показатель теплоизоляции – 0,70 м2°С/Вт
  • Стеклопакет – до 32 мм
  • Звукоизоляция – до 20 дБ

Особенности

Самый бюджетный профиль. Может комплектоваться как чёрным, так и серым уплотнителем. Более 15 лет на российском рынке.

Где поставить

Часто такие окна ставят в квартиры для сдачи, на балконы, которые не планируют утеплять, в летние домики на даче или производственные помещения, где не нужно соблюдение температурного режима.

КВЕ Expert

Технические характеристики

  • Монтажная ширина – 70 мм
  • Количество камер – 5
  • Показатель теплоизоляции – 0,83 м2°С/Вт
  • Стеклопакет – до 42 мм
  • Звукоизоляция – до 40 дБ

Особенности

Пятикамерная система с высоким уровнем тепло- и шумоизоляции. Самый популярный вариант для остекления квартир. В базовом варианте комплектуется серым уплотнителем, что визуально расширяет световой проём.

Где поставить

КВЕ Expert можно ставить практически на любом объекте — от офиса в бизнес-центре до дачи. Оптимальный вариант для квартир. Подходит для остекления домов в южных регионах.

КВЕ 76

Технические характеристики

  • Монтажная ширина – 76 мм
  • Количество камер – 5
  • Показатель теплоизоляции – 0,93 м2°С/Вт
  • Стеклопакет – до 48 мм
  • Звукоизоляция – до 40 дБ

Особенности

Повышенная шумо- и теплоизоляция. Дополнительное утепление фальца створки и всех сопряжений и стыков.

Где поставить

Профиль подходит для любого объекта, где важен повышенный комфорт. Отлично защитит от шума и холода городскую квартиру и загородный дом.

КВЕ 88

Технические характеристики

  • Монтажная ширина – 88 мм
  • Количество камер – 6
  • Показатель теплоизоляции – 1,05 м2°С/Вт
  • Стеклопакет – до 56 мм
  • Звукоизоляция – до 45 дБ

Особенности

Тёплая и тихая профильная система премиум-класса для тех, кто ценит высокий комфорт и не хочет переплачивать за отопление и кондиционирование. Третий контур уплотнения позволяет добиться максимальной герметичности. Окна из такого профиля отлично сохраняют заданную температуру в комнате и максимально защищает от уличных звуков. Шум большого города при закрытом окне будет похож на тихий шепот.

Где поставить

Профиль подходит для домов и квартир в холодных регионах и шумных районах. КВЕ 88 незаменим в коттеджах, он поможет сэкономить на отоплении и кондиционировании много денег и окупит свою стоимость за несколько лет.

В итоге

Вся информация о профилях КВЕ собрана в таблице, вам будет легко сравнить характеристики и принять решение.
Прежде, чем принять окончательное решение о выборе профиля для пластиковых окон, сходите в офис продаж. Там вы сможете посмотреть и потрогать профильные системы и выбрать оптимальный вариант не только по техническим характеристикам, но и по внешнему виду.

Чтобы записаться на консультацию, оставьте заявку. Менеджер «Фабрики дышащих окон» перезвонит вам и подберёт ближайший к вам офис компании и удобное время для визита.

Поделиться страницей:

Вас также может заинтересовать:


Одна из главных характеристик профильной системы — монтажная ширина. Она влияет на то, как окно будет сохранять комфортную температуру и тишину в вашем доме.

В продаже можно встретить окна, которые уже где-то стояли. Главное преимущество покупки таких окон - материальная выгода. Давайте разберемся, в чем опасность покупки и установки б/у окон и так ли это выгодно.

Вы решили поставить окна REHAU. Отличный выбор: эта профильная система отличается высоким качеством, долговечными цельно протянутыми уплотнителями, стильным дизайном, повышенной защитой от взлома, удобной в уходе глянцевой поверхностью и сроком службы более 60 лет. Теперь осталось последнее решение: какой выбрать конкретный профиль из линейки REHAU.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ЗАМЕР!
Нажимая кнопку "Отправить", вы принимаете условия политики конфиденциальности.
Ирина Садовая, менеджер розничного офиса продаж
Замеры проводятся бесплатно!
Вызов замерщика очень важен для точного расчёта стоимости окон